Донецких налетчиков взяли из-за женщины главаря

21 сентября 2010, 17:58
Банда три года грабила банки и ювелирки. Оружие мастерили сами

В Донецкой области поймали банду шустрых налетчиков на банки и ювелирные магазины. Прокололись парни на женщине. Как рассказали нам в ГУБОП МВД Украины, четверо мужчин обчищали банки, почты и ювелирные магазины за минуту—полторы, после чего моментально скрывались. За три года таким образом они напали как минимум на шесть объектов, но в милиции говорят, что обворованных учреждений может быть намного больше.

"У них было четкое распределение ролей и хорошая конспирация: 23-летний лидер группировки выбирал объект-жертву и устанавливал наблюдение за графиком работы и охраной объекта, — сообщил нам пресс-секретарь ГУБОП Сергей Федченко. — Второй участник группировки отвечал за оснащение банды оружием собственного производства, привозил на место, наблюдал за ситуацией вокруг, а после обеспечивал уход с места преступления". По словам Федченко, ущерб, нанесенный ими, оценивается сотнями тысяч гривен.

Реклама

Поймали их донецкие УБОПовцы благодаря женщине главаря. В марте она узнала о налетах. Испугавшись, что она может их сдать, парни предложили вожаку убить женщину, но тот отказался. В итоге на одной из попоек они зарезали пару и бросили тела в колодец. Правоохранители стали искать женщину и, отрабатывая ее связи, вышли на бойфренда. Позже выяснили, что именно он организовал и руководил группировкой, которая терроризировала Донбасс. По словам милиции, налетчики признали свою вину, им всем грозит до 15 лет тюрьмы.