Дерзкое ограбление произошло в Запорожской области

5 декабря 2016, 11:37
Вооруженные грабители связали женщину-предпринимателя, а ее мужа вывезли и бросили в безлюдном месте

Фото с сайта NewsEra.ru

В Мелитополе Запорожской области ограбили дом частного предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба полиции региона, злоумышленники силой завладели ключами от квартиры жителя Мелитополя, вывезли и бросили его в безлюдном месте. После чего вернулись в его дом, связали его жену и украли крупную сумму денег.

Реклама

"4 декабря в 21:00 в Мелитопольский отдел ГУНП в Запорожской области обратилась 54-летняя местная жительница – частный предприниматель. Женщина рассказала, что в 20:50 услышала, как открывается входная дверь квартиры. После этого в ее квартиру вошли двое неизвестных в масках. Незваные визитеры, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, связали гражданку, после чего забрали из сейфа крупную сумму денег и скрылись с места происшествия. Позже выяснилось, что ключи от входной двери разбойники силой отобрали у мужа потерпевшей", – рассказывают правоохранители.

Отмечается, что мужчину силой посадили в автомобиль и вывезли в безлюдное место, после чего грабители, уже с ключами, вернулись в его квартиру.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начаты уголовные производства по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины ("Разбой") и ст. 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека").

Реклама

Принимаются меры по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

Напомним, ранее правоохранители задержали участников вооруженной банды, которые в Черкасской области напали на пассажиров маршрутного автобуса, отобрали их деньги, документы и личные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении.