Депутат о скандале с яйцами: "Просил сертификат, а получил сотрясение и гематому"

18 апреля 2011, 17:18
Народный избранник также отрицает, что был пьян, хотя анализы показали обратное

Депутату не понравились яйца. Фото housewife.ilyichevsk.net

Громким скандалом закончился рядовой поход в магазин депутата от ПР Луганского облсовета, жителя города Кременная, 54-летнего Николая Куценко. По некоторым данным, представитель власти устроил дебош из-за того, что ему не предоставили сертификат о качестве продуктов.

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области, инцидент произошел в субботу, 16 апреля. "По заявлению продавца, депутат совершил хулиганские действия, – требовал сертификат на яйца, а потом разбил лоток, швырял яйца в сотрудницу магазина и матерился", – рассказали "Сегодня" правохранители.

Реклама

Читайте также: Пьяный депутат надел на голову продавщицы лоток яиц

Сам Николай Куценко также подал заявление в милицию. "Согласно жалобе, ему при выходе из магазина неизвестные причинили телесные повреждения", – сообщили в УМВД Украины в Луганской области. При этом в милиции добавили, что депутат был нетрезв, о чем есть соответствующие результаты анализов.

Тем временем сам Николай Куценко отрицает, что был нетрезв и нападал на продавца. "Я попросил сертификат, после чего получил сотрясение мозга и гематому на глазе. Приехал хозяин магазина, я вышел на улицу. Он начал говорить со мной на повышенных тонах. Я вышел на крыльцо, прошел буквально два метра, а на меня напали четверо неизвестных. Все побои я зафиксировал в больнице. Левый глаз вообще заплыл и ничего не видит. То, что я был нетрезв, а продавщица пострадала – это брехня. Я сейчас на больничном, пью таблетки, прикладываю к глазу примочки, чтобы отечность спала", – рассказал "Сегодня" о своих злоключениях депутат.

Реклама

При этом он рассказал нам в связи с этим анекдот. "Эта как в той истории, когда жертва якобы подскользнулась на яблоке и упала на нож. А судья интересуется: "И так семнадцать раз?!", – говорит депутат Куценко.

Кто прав, а кто виноват в этой истории, выяснят следователли. По словам пресс- офицера Луганского УМВД Татьяны Погукай, сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.