Сын экс-мэра Димитрова, которого судят за наезд на пешехода, также совершил ДТП

17 декабря 2010, 22:56
В результате аварии один человек погиб.

В этой аварии погиб 23-летний юноша, фото donbass.ua

Младший сын экс-мэра города Димитров Донецкой области Юрия Анисимова, который в прошлом году совершил наезд на пешехода, также попал в ДТП. В результате аварии один человек погиб.

ДТП произошло на трассе Димитров-Красноармейск 15 ноября. По предварительным данным, скутер, которым управлял 23-летний юноша, пересек встречную полосу и выехал перед автомобилем ВАЗ 2110, за рулем которого был Анисимов-младший.

Реклама

Читайте также: Громкие ДТП с ВИПАми: чем закончились расследования

Произошло столкновение. Пострадавшие – водитель и пассажирка скутера – были доставлены в травматологическое отделение местной больницы. После месяца, проведенного в коме, водитель скутера скончался. Состояние девушки врачи оценивают как средней тяжести.

Оба транспортных средства двигались в сторону Красноармейска. Тормозного пути легковой машины на дороге нет.

Реклама

Смотрите видео: Свидетели ДТП набросились на мэра Димирова

Напомним, прошлой осенью тогда еще мэр города Димитрова (Донецкая обл.) Юрий Анисимов сбил 48-летнюю работницу шахты "Центральная" Ирину Тимошенко. На видео, которое сняли после ДТП, глава города не может устоять на ногах (правда, экспертиза обнаружила 0,75 промилле алкоголя, примерно 150 г водки). Свидетели утверждают, что после наезда он хотел сбежать, но помешал столб — авто врезалось в него.

Ирина скончалась через две недели в больнице. Анисимов заплатил семье 15 тыс. грн. и оплатил похороны. В апреле этого года суд обязал его выплатить по 100 тыс. грн. мужу погибшей, ее сыну и матери, а также приговорил к 7 годам лишения свободы. Однако экс-мэр подал апелляцию, и повторное рассмотрение дела продолжается. Назначена повторная техническая экспертиза. Сам Юрий Анисимов сменил тактику поведения в суде, сейчас он утверждает, что вообще не совершал наезд на потерпевшую.

Реклама

Источник: donbass.ua