Сутенерша продала московскому педофилу 10 девочек, включая собственных дочерей

18 марта 2011, 01:06
Одна из них, 15-летняя, – уже беременна.

Преступный конвейер остановили сотрудники милиции, фото с сайта hoboctu.com

Более десяти несовершеннолетних девушек от 13 лет продала бизнесмену-педофилу 55-летняя жительница одного из городов Донецкой области. Причем начинала она свой бизнес с сексуальной эксплуатации двоих младших из пяти собственных дочерей. Одна из них, 15-летняя, – уже беременна.

На первых этапах сутенерской деятельности женщина привозила дочерей в Москву к знакомому состоятельному предпринимателю, который платил ей от 20 тысяч рублей за поездку.

Реклама

Но мужчине все время хотелось новых девочек. Не желая терять такой источник доходов, его украинская поставщица стала втягивать в "дело" подружек и знакомых своих дочерей, выбирая наиболее социально уязвимых.

Чтобы избежать проблем с их родителями или родственниками, женщина отвозила "новобранок" в Москву не больше, чем на неделю, а потом сама привозила их назад, – рассказал заместитель начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов.

Через границу девочки ездили с документами ее дочерей, а иногда и внучек (благо в свидетельстве о рождении нет фотографии), пройдя предварительную подготовку в виде заучивания своего временного имени и привычки обращаться к сутенерше со словами "мама" или "бабушка".

Реклама

Чтобы ее подопечные правильно себя вели в доме московского бизнесмена, "хозяйка" и сама оставалась с ними в неделю. Ей приходилось исправлять их поведение, а в случае необходимости и оказывать психологическое давление.

Если не удавалось завербовать "свежий товар", женщина действовала по принципу: "новое – это хорошо забытое старое". Бывали случаи, когда девочку, которая уже побывала у богатого дяди в Москве в 13-летнем возрасте, она снова привозила и выдавала за новенькую. Для этого ей переделывали прическу и перекрашивали волосы.

Преступный конвейер остановили сотрудники милиции: женщина арестована и помещена в следственный изолятор. Предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией (ч. 3 и 4 ст. 303 УК Украины), ей грозит до 15 лет лишения свободы.