Спецслужбы Польши, России и Беларуси хотят ловить днепропетровских террористов

28 апреля 2012, 12:55
Украина обратилась к международному сообществу за помощью в расследовании взрывов в Днепропетровске.

Спецслужбы других стран хотят помогать Украине в расследовании взрывов в Днепропетровске. Фото dp.vgorode.ua

Спецслужбы России и Польши готовы помочь правоохранительным органам Украины в расследовании обстоятельств взрывов в Днепропетровске.

Об этом в эфире телекомпании "Первый национальный" вечером 27 апреля заявил первый заместитель председателя СБУ Владимир Рокитский.

Реклама

"Нам предложили свою помощь спецслужбы России и Польши сразу. Я не слышал цинизма в их предложениях", – сказал Рокитский.

При этом он подчеркнул, что Антитеррористический центр при СБУ обратился к международным организациям за помощью в раскрытии этого преступления.

Кроме того, следственный комитет Белоруссии готов оказать необходимую помощь в расследовании террористического акта, произошедшего 27 апреля в украинском Днепропетровске, сообщили в отделе информации и связи с общественностью.

Реклама

"Соответствующее письмо сегодня направлено председателем Следственного комитета Республики Беларусь Валерием Вакульчиком Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке", – проинформировали в Следственном комитете.

27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате пострадали, по данным Минздрава 30 человек, 26 были госпитализированы. В больницах в настоящее время остается 22 человека.