СМИ: Нардеп Лисин был пьян и мчал 270 км/час

25 апреля 2011, 18:57
Нардеп-регионал Николай Лисин, который на своем "Ламборджини" разбился в ДТП, якобы мчался со скоростью 270 км/час, не пристегнулся и был пьян.

Николай Лисин

Он просто потерял управление автомобилем, когда столкнулся с бордюром. Кроме того, в салоне авто якобы была женщина, которую во время аварии выбросило из машины. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Обо всем этом пишет информагентство УНИАН со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

"Он якобы отказался, чтобы за руль автомобиля сел водитель, а, управляя иномаркой, ехал со скоростью около 270 километров в час. Машины с охраной, ехавшие за ним, сильно отстали", — отметил агентству источник.

Реклама

Впрочем, в МВД нам эту информацию опровергли. Как сказал "Сегодня" Владимир Дмитренко, замглавы ЦОС МВД, никакой женщины в салоне не было, а экспертиза, которая должна сказать, был ли Лисин пьян, еще продолжается.

Да и сами регионалы в вину своего соратника не верят. "У людей, которые распространяют такие слухи, — нет совести. Я уже говорил: о таких водителях, как Лисин, говорят, что они родились в машине. И пьяным я его никогда не видел", — сказал нам первый замглавы фракции Партии Регионов в Раде Михаил Чечетов.

Напомним, Лисин попал в аварию в ночь на 17 апреля. Депутат наехал на бордюр, после чего автомобиль, потеряв управляемость, выехал на газон, где врезался в рекламную конструкцию "цены на топливо" на столичной АЗС. Это случилось около двух часов ночи. Депутат погиб на месте. Как рассказывали "Сегодня" сотрудники автозаправки, в салоне и впрямь никого не было, кроме Лисина, и алкоголем от него не несло. Хотя ехал нардеп действительно быстро: по оценкам свидетелей, порядка 200 км/час.