СБУ объяснила причину обыска в офисе депутата от БЮТ

29 сентября 2010, 22:49
Фирма, которая принадлежит депутату от БЮТ, подозревается в причастности к незаконным сделкам с деньгами коммунального предприятия "Киевский городской центр занятости".

СБУ раскрыла незаконную схему присвоения, по меньшей мере, 4 млн. грн. бюджетных средств, фото с сайта tsn.ua

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении незаконной схемы присвоения менее 4 млн грн бюджетных средств, принадлежащих коммунальному предприятию "Киевский городской центр занятости".

По данным СБУ, к незаконным сделкам причастна фирма "Рось", директором которой является депутат Киевсовета от БЮТ Владимир Семинога.

Реклама

Как сообщила пресс-служба СБУ, Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах.

В ходе следствия СБУ установила, что должностные лица Центра незаконно перечислили бюджетные средства на счета ряда частных предприятий (около 10) за якобы предоставленные хозяйственные услуги.

Позже эти деньги были аккумулированы на счете одной фирмы, а именно ООО "Рось-1", отметили в СБУ.

Реклама

29 сентября в рамках уголовного дела с санкции суда провели обыски в помещении этого предприятия. Продолжается следствие.

Напомним, 29 сентября представители СБУ обыскали два офиса в Киеве по ул. Спасской и по ул. Фрунзе ООО "Рось", директором которой является Владимир Семинога.