Сбивший девушку чиновник: "Я не успел затормозить"

2 октября 2009, 22:20
Депутат раскаивается и уверяет, что за рулем был трезв

«Мерседес». Водитель уверяет, что он был трезв как стеклышко

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Одесский чиновник Василий Морозов, "Мерседес" которого в четверг сбил 23-летнюю девушку в селе Фонтанка-3 в пригороде Одессы, уверяет, что смертельное ДТП произошло не по его вине. "Я был абсолютно трезв. И чтобы это доказать, готов сдавать кровь столько, сколько нужно. В момент аварии я ехал с разрешенной скоростью в общем потоке. Внезапно прямо перед машиной выскочила девушка. Я не успел снизить скорость. Мне очень жаль, что так произошло. Я постараюсь помочь семье погибшей", — оправдывался начальник управления информации Одесской обладминистрации, депутат горсовета Южного, лежа под капельницей в палате областной больницы, где в пятницу его навестила "Сегодня".

Реклама

Правоохранители подтверждают слова депутата. "По предварительным данным, водитель был трезв. У него был взят анализ крови, окончательные результаты будут готовы через четыре дня", — сообщил нам инспектор пресс-службы облмилиции Владимир Шаблиенко.

Напомним, отец погибшей Петр Будивский подозревает, что чиновник все же был пьян за рулем. "А когда я увидел, что в больнице Морозову поставили капельницу, это усилило мои подозрения, что виновнику аварии стараются очистить кровь от алкоголя", — рассказал нам мужчина. По уверениям начмеда больницы Николая Баязитова, капельницу депутату поставили, чтобы "снять гипертонический криз и посттравматический шок". По словам же свидетеля аварии местного жителя Алексея, никакого "общего потока" машин не было, а иномарка якобы неслась с такой скоростью, что при ударе Марину отбросило на несколько метров, после чего девушка скончалась на месте.

"Я приехал на место. Потребовал, чтобы депутата отвезли в центральный медпункт, который специализируется на анализах у водителей. Однако инспектор ГАИ настоял на своем. А еще милиционеры не дали мне поставить подпись под протоколом и сфотографировать схему ДТП", — со слезами на глазах рассказывает г-н Будивский. Похороны его дочери Марины состоятся в субботу. Отец погибшей говорит, что в тот вечер дочка несла сдавать в прокат свое свадебное платье — 5 сентября она вышла замуж...