БЮТ: При обыске у Бойчука нашли целый арсенал оружия

27 апреля 2011, 21:38
В партии утверждают, что оружие обнаружила милиция, занесла в дело, но не сообщает об этом общественности, ссылаясь на тайну следствия.

Еще не было проведено очной ставки потерпевших рыбаков с М.Бойчуком, фото Новости Украины

На Буковине в доме у экс-главы Заставненской райгосадминистрации Михаила Бойчука при обыске нашли 8 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова, гранаты и т.п.

Об этом говорится в заявлении Черновицкой областной организации ВО "Батькивщина", обнародованном сегодня.

Реклама

Читайте также: Пискун подозревает, что Бойчук действительно хотел скормить рыбаков рыбам

В партии утверждают, что оружие обнаружила милиция, занесла в дело, но не сообщает об этом общественности, ссылаясь на тайну следствия. Сам М.Бойчук находится в больнице с подозрением на инсульт.

Как сообщил источник в областной прокуратуре, по состоянию на 27 апреля еще не было проведено очной ставки потерпевших рыбаков с М.Бойчуком. "Врачи категорически против, чтобы сейчас работники прокуратуры проводили следственные действия, потому что у М.Бойчука подозрение на инсульт", – сообщил источник.

Реклама

Читайте также: Бойчук, избивший рыбаков, слег с инсультом

Местные СМИ предполагают, что сейчас искусственно затягивается процесс дачи показаний М.Бойчуком, чтобы дать возможность ему продать имущество или скрыться, поскольку после при первой же очной ставке М.Бойчука следователи будут обязаны его арестовать. По данным УНИАН, в собственности экс-председателя Заставненской РГА находится завод безалкогольных напитков в с. Крещатик Заставненского района, которым сейчас руководит супруга М.Бойчука.