В Виннице в пожаре сгорела годовалая девочка

12 мая 2013, 10:39
Трагедия произошла из-за того, что дети играли с огнем, говорят спасатели

В Виннице сгорел дом, в пожаре погибла маленькая девочка. Фото: kievskaya.com.ua

Вчера, 11 мая в г. Шаргород Винницкой области произошло возгорание в одной из квартир триквартирного жилого дома. В результате пожара погиб годовалый ребенок, передает УНН со ссылкой на информацию ГСЧС в Винницкой области.

"В 16.33 на пункт связи ДПРЧ-34 г. Шаргород от местных жителей поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома на улице Героев Панфиловцев районного центра. Возгорание произошло в одной из квартир трехквартирного жилого дома, в котором жила семья из пяти человек, в частности 34-летнего владельца квартиры, его 21-летней сожительницы и ее трех малолетних детей – 2010, 2011 и 2012 гг. рождения", – заявили в ГСЧС.

Реклама

В результате пожара погибла младшая девочка – однолетняя Анна. Она скончалась от полученных ожогов в автомобиле "скорой помощи". Ее 3-летний брат и 2-летняя сестренка с диагнозом "отравление продуктами горения" были доставлены в местную районную больницу.

Пожар ликвидирован дежурным караулом ДПРЧ -34 г. Шаргород в 16.51.

Предварительной причиной пожара специалисты считают детские шалости с огнем.

Реклама

В свою очередь наш читатель Serg, который присутствовал в гуще событий, утверждает обратное. В частности, по его словам, пожар был ликвидирован не дежурным караулом, а соседями погорельцев.

Кроме того, очевидец событий утверждает, что однолетняя Анна так и не попала в карету "скорой помощи", а скончалась от полученных ожогов в самой квартире.

"Пожарная и скорая работали плохо", – подытожил наш читатель.