В Ужгороде пьяная пассажирка внедорожника напала на гаишников с ножом

17 сентября 2013, 23:33
Женщина побила инспекторов ГАИ и пробила ножом колесо на патрульном автомобиле

В Ужгороде пьяная пассажирка внедорожника напала с ножом на патруль ГАИ. Фото: mysku.ru

Как сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Закарпатской области, наряд сотрудников Госавтоинспекции города 15 сентября около 22.35 час. заметил на вул.Гранитной джип "Гранд Чероки" со словацкими номерами, который было решено остановить для проверки, сообщают ФАКТЫ.ICTV.

Впрочем, на требование остановиться водитель джипа не отреагировал, поэтому правоохранители стали его преследовать на служебной "Шкоде Октавии".

Реклама

Когда автомобиль беглеца был остановлен, выяснилось, что водитель не имел никаких документов на машину и отказывался общаться с правоохранителями.

Более того, неожиданно из салона иномарки вышла нетрезвая женщина-пассажир и стал нецензурно выражаться в адрес сотрудников ГАИ, хватала их за форму, пыталась нанести телесные повреждения, а потом взяла большой кухонный нож и повредила им переднее правое колесо на служебной "Шкоде".

Пробив одно, она пыталась порезать и остальные колеса, однако ей вовремя помешали это сделать. 

Реклама

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство Ужгородского горотдела милиции и городского ГАИ. 34-летний водитель джипа оказался нетрезвым, в отношении него составлен соответствующий административный протокол, машину задержали на штрафплощадку милиции.

Зато воинственной пассажирке придется нести еще и уголовную ответственность по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).