В Киеве водитель грузовика умер прямо за рулем

14 ноября 2012, 11:02
Неуправляемый "длинномер" врезался в отбойник и снес осветительную опору на Южном мосту

В Киеве дальнобойщик умер за рулем грузовика / Фото: Александр Яремчук

На Южном мосту в Киеве прямо за рулем умер водитель грузовика-"длинномера" Volvo. Несчастье произошло вчера вечером. Неуправляемая "фура" врезалась в отбойник, после чего сорвала металлическую ленту разделительного ограждения и снесла осветительную опору.

Как рассказал водитель грузовика, двигавшегося впереди, они вместе с погибшим выехали с таможенного терминала в Киеве и направлялись в Березань, пишет "Багнет". Внезапно водитель первой фуры увидел в зеркало заднего вида, что второй "длинномер" резко перестраивается влево, врезается в отбойник на левой стороне дороги, после этого уходит рикошетом вправо.

Реклама

Неуправляемый Volvo ударил ехавший впереди грузовик, после чего врезался в отбойник на правой стороне дороги. Не останавливаясь, Volvo сорвал около 100 метров отбойника и остановился на тротуаре.

Водитель первого грузовика остановился, подбежал к разбитой кабине, открыл дверь и увидел лежащего на полу водителя.

К сожалению, прибывшие медики "скорой помощи" лишь констатировали смерть 58-летнего водителя, гражданина Польши. По предварительным данным, пожилому водителю стало плохо за рулем, после чего он упал на пол кабины, а неуправляемая "фура" уже двигалась самостоятельно.

Реклама

Все обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа.