Следствие все еще выясняет, убивал ли майор УБОП беременную женщину

22 января 2013, 17:55
Правоохранители успели назначить 9 экспертиз и опросить 15 свидетелей

Екатерина Столярчук ждала ребенка. Фото: из личного архива А. Касьянова

Запорожские правоохранители пока на закончили расследование обстоятельств резонансного ДТП с участием майора облУБОПа Андрея Руденко, но вот-вот обещают рассказать, как оно произошло. "Сейчас следователи выясняют, кто управлял автомобилем "LEXUS RХ 330". Для этого назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз, дополнительно допрошены потерпевшие, свидетели ДТП. Всего за время производства назначены 9 экспертиз и допрошены 15 свидетелей", – говорят в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры.

Читайте: Высокопоставленный чиновник на "Лексусе" из УВД Запорожской области убил 21-летнюю девушку

Реклама

Напомним, ДТП случилось 4 января на трассе Энергодар — Васильевка — Бердянск. Джип "Лексус" протаранил стоявший у обочины "Запорожец", в котором от удара погибла 21-летняя пассажирка Екатерина Столярчук. По словам потерпевших, за рулем сидел майор Запорожского УБОП Андрей Руденко, он был  пьян.

Читайте: Пьяный майор, который убил беременную женщину: "Какая-то клуша навернулась"

Муж погибшей девушки Александр Касьянов говорит, что его наконец-то известили о том, как продвигается следствие. "По почте пришло уведомление о том, что назначены экспертизы. Также допросили наших родственников. Так что теперь я знаю имя следователя, а вот схема ДТП, которую нам показали, составлена по осколкам. Там не указано, где стоял наш автомобиль, указано лишь расположение "Лексуса" и "Запорожца" после ДТП. Ее я не подписывал, поскольку она составлена 5 января, а мне ее показали 17 января. Сегодня автотехники осматривают наш автомобиль, потом будет воспроизведение обстоятельств аварии. Когда оно будет, нас предупредят заранее", – говорит Александр Касьяненко. К слову, где сейчас находится возможный виновник аварии – следователь областного УБОП Андрей Руденко – потерпевшие не знают.

Реклама

Читайте: Майор УБОП, который убил беременную женщину, прячется на съемной квартире в Ялте