Школьников, которые взорвали раздевалку с учителем физкультуры, не будут сильно наказывать

26 ноября 2012, 14:13
Хулиганы находятся в больнице с осколочными ранениями

Фото: пресс-службы ОГА Запорожской области

Реклама

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко пообещал, что двоих школьников, в пятницу совершивших взрыв в СШ №87 г. Запорожья, не будут сильно наказывать.

Читайте также: В Запорожье два восьмиклассника подорвали школу, есть пострадавшие

Напомним, ЧП произошло 23 ноября на перемене в школьной раздевалке. Двое восьмиклассников решили провести "эксперимент" – запустили в отверстие стеклянного теплоблока газ из зажигалки и подожгли его. В результате взрыва мальчики получили травмы средней тяжести: один из ребят получил осколочные ранения лобной части и колотую рану большого пальца правой кисти, а другого отбросило взрывной волной к стене, что привело к тупому ушибу грудной клетки и осколочным ранениям мягких тканей правого плеча. Кроме того, пострадала учитель физкультуры, которая в момент взрыва вошла в помещение раздевалки.

Реклама

В тот же день юных взрывников в областной детской больнице навестил губернатор. Пеклушенко успокоил школьников, пообещав, что их проступок не будет наказан по всей строгости закона. В их присутствии он позвонил начальнику горотдела милиции Виктору Калашнику и попросил его отнестись к выходке мальчиков лояльно.

Фото: пресс-службы Запорожской ОГА.