Погибший в "Караване" охранник сменил работу из-за жены

27 сентября 2012, 18:21
У всех погибших остались маленькие дети, а единственному оставшемуся в живых требуется кровь для переливания

За информацию, которая поможет отыскать убийцу, руководство гипермаркета обещает 100 тысяч гривен премии / Фото: Григорий Салай

Нам удалось связаться с Ольгой, супругой одного из погибших в гипермаркете "Караван" 30-летнего Александра Завадского. "Мы везем хоронить его в Черниговскую область, ко мне на родину. У него остался маленький сын", – говорит она. Коллеги из другого супермаркета рассказывают, что Александр был профессионалом. "Главное, он не боялся и был честным. Раньше Саша работал в "Фуршете", где познакомился со своей супругой – она работает там кассиром. Но поскольку у нас запрещено, чтобы супруги работали вместе, то он ушел в "Караван". Сам он сирота, приехал из России, у него остался 6 летний сын", – говорит охранник Владимир.

У Владимира Бурчака остался 3 летний сын. "Он родом с Житомирской области, но хоронить мы его будем под Киевом. В "Караване" он проработал больше 6 лет. Там познакомился со своей женой, сейчас она в декретном отпуске находится. О том, что случилось, узнали от коллег – они позвонили и сообщили. Нам так тяжело! Ничего накануне мы не предчувствовали, все было как всегда", – еле сдерживает слезы сестра Владимира – Лидия. Тело 28-летнего Дмитрия Марченко в четверг тоже забрали родные.

Реклама

Чудом оставшийся в живых Павел Феденков до сих пор находится в реанимации Больницы скорой помощи. Ему для переливания требуется кровь любой группы.

Напомним, в среду в крупном ТРЦ "Караван" на Оболони покупатель попался на мелком воровстве. Охрана задержала его, привела в отдельную комнату и потребовала заплатить за украденное. В ответ преступник расстрелял четверых охранников гипермаркета и скрылся. Трое погибли, один в тяжелом состоянии в реанимации. 

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявляет, что во время задержания мужчины охранники допустили ошибку, сначала потребовав выложить на стол содержимое карманов вместо того, чтобы обыскать его и изъять предметы, которые он мог применить против них.

Реклама

С этим мнением не согласен директор ТРЦ Алексей Тесленко, который заявил, что охрана действовала в высшей степени профессионально.