Писатель из Зварича оказался менее успешным, чем колядник

1 октября 2013, 07:23
Книга Зварича пока не бестселлер

Книга-откровение «колядника» не пользуется спросом. / Фото: Юрий Кузнецов

Вот уже две недели, как в продажу поступила книга опального судьи-"колядника" Игоря Зварича "Mein Kampf in Ukraine". Пока — это не бестселлер: во Львове, откуда родом судья, она продается неплохо, а вот в Киеве спросом не пользуется. Более того, найти экземпляр в столичных магазинах непросто. "К нам не поступала и вряд ли будет",  — ответили нам продавцы в трех книжных лавках. А вот на книжном базаре на Петровке книга есть, ее стоимость 70 грн. "Особо никто не интересуется. Иногда кто-то возьмет с витрины, полистает и положит обратно. Продала один экземпляр", — говорит продавец. 

А вот издатели говорят, продажи есть. "Практически тысячу экземпляров "Судьи-коммуниста" (первый том трилогии. — Авт.) из двух тысяч уже продали", — сказал совладелец книжного издательства, печатавшего тираж, Иван Степурин. По его словам, две другие части книги, возможно, выйдут в ближайшем будущем. "Тысяча проданных экземпляров — это не самый большой, но неплохой результат. Но, думаю, эти книги продавались, так как СМИ распиарили", — прокомментировала глава ОО "Форум видавців" Александра Коваль.

Реклама

А посредник, помогавший Зваричу организовать выход книги, нам рассказал, что зреет скандал: он якобы не получил свою долю от выручки.