На Запорожье девочка сгорела из-за того, что на деревянный пол попала искра

20 февраля 2013, 18:17
Скорее всего дети открыли печь, чтобы подбросить дров

Соседи сообщили пожарным, что в пылающем доме находились двое маленьких детей. Фото: commons.wikimedia.org

Во вторник вечером на Запорожье в пожаре погибла трехлетняя девочка. Трагедия произошла в пгт Михайловка в частном доме на ул. Артезианской.

Соседи заметили, что из окон дома валит дым и прозвонили в МЧС. Когда на место ЧП приехали спасатели, в доме горела мебель и перекрытия (огонь охватил площадь в 36 кв. м). Соседи сообщили пожарным, что в пылающем доме находились двое маленьких детей. Мальчик успел выбежать на улицу, а девочка — все еще там. Как рассказали нам в пресс-службе облМЧС, спасатели потушили огонь за 15 минут. "Тело девочки было найдено спасателями уже при разборке и проливке конструкций", — сообщили в пресс-службе и добавили, что в доме проживала многодетная мать, которая часто оставляла своих пятерых детей дома самих.

Реклама

В этот раз женщины тоже не было дома. Вероятной причиной пожара спасатели называют нарушение эксплуатации печного отопления. Дом отапливался с помощью печи и дров. Спасатели говорят, скорее всего дети открыли печь, чтобы подбросить дров или бумаги, а оттуда на деревянный  пол попала искра и начался пожар.