Милиция завершила досудебное следствие по делу Завадского

28 августа 2012, 16:27
Материалы следствия переданы для ознакомления обвиняемому и его адвокату

Милиция завершила досудебное следствие по делу аккордеониста Завадского, обвиняемого в растлении своих учеников. Фото с сайта музыканта

Главное следственное управление милиции Киева закончило досудебное следствие по делу музыканта Игоря Завадского, который обвиняется в растлении несовершеннолетних, сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в столице.

Материалы досудебного следствия переданы для ознакомления обвиняемому и его адвокату. Затем будет составлено обвинительное заключение, который передадут для принятия решения о направлении дела на судебное разбирательство в прокуратуру.

Реклама

Читайте также: Аккордеониста Завадского оставили под стражей еще на месяц

При этом в столичном главке опровергли информацию некоторых СМИ о том, что милиция отказывалась предоставить материалы дела для ознакомления адвокату Завадского.

"Адвокату неоднократно предлагали в определенное время явиться в следственное управление для ознакомления с материалами дела, однако она по неизвестным причинам не приходила", – отметили в ЦОС.

Реклама

Напомним, заслуженный артист Украины Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта Завадского, его пиар-менеджера и водителя. Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель – на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространила в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения. Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что, согласно заключению судебно-медицинского исследования, у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения считаются легкими и получены во время его задержания.

У Завадского в СИЗО обострились проблемы со зрением.

Реклама

В конце мая Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу адвокатов Завадского относительно его ареста.

Завадский также подал жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу пыток в милиции.