МИД не подтвердил гибель украинцев в бельгийском ДТП

14 апреля 2013, 15:51
Среди пострадавших есть только граждане Польши и РФ

Украинские дети не пострадали, заверили в МИД. Фото: AFP

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительным данным, граждан Украины в попавшем в ДТП в Бельгии автобусе не было.

"По предварительной рабочей информации, полученной от посольства Украины в Бельгии, граждан Украины там не было", – сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Читайте также: В Бельгии разбился автобус с украинскими детьми, есть погибшие (фото)

Вместе с тем, по его словам, украинские дипломаты еще ожидают официальной информации от местной полиции.

Напомним, в воскресенье около 6:30 утра польский автобус упал с путепровода высотой 6 метров в бельгийской деревне Ранст. Установлено, что автобус врезался в отбойник путепровода на трассе Е35 около Антверпена.

Реклама

Читайте также: Водитель автобуса с подростками летел на скорости свыше 100 км/час и мог уснуть за рулем (фото)

В аварии погибли как минимум 5 человек. В автобусе ехал 31 ребенок в возрасте от 15 до 17 лет, а также восемь сопровождающих. Ранее сообщалось, что большинство пассажиров – дети из Украины и России, однако польское консульство в Бельгии сообщило, что полиция не располагает данными о гражданстве жертв.

Впоследствии в МЧС РФ сообщили о гибели четырех человек, среди которых российская учительница из Волгограда, а также трое граждан Польши: два водителя и гид. Также в МЧС РФ сообщили, что с полученными в результате ДТП травмами в больницы Бельгии и Германии госпитализированы 12 человек.

Предварительной причиной аварии полиция называет то, что водитель уснул за рулем.