Из-за разъяренной учительницы школьница из Николаева получила синяк под глазом прямо во время урока

28 апреля 2013, 14:39
Девочка утверждает, что ее избила директор школы, которая преподает украинский язык

Девочка говорит, что учительница специально швырнула в нее книгой. Фото: ТСН

Пятиклассница из Николаева, которая получила синяк во время урока, говорит, что невнимательно слушала учительницу, и та швырнула в девочку учебником.

Преподаватель все отрицает, уверяет: книгу бросила на стол, а ученица сама растерла себе глаз, чтобы впоследствии обвинить педагога, сообщает TCH.

Реклама

11-летняя школьница рассказала, что на уроке украинского языка разговаривала с соседом по парте. Учительница разозлилась. Ребенок утверждает, что педагог дважды бросила в нее книгой и попала под глаз. Одноклассники подтверждают, что учительница целилась именно в лицо школьницы. Мама повела дочку к врачу, потому что под глазом у нее появился синяк и отек.

Директора школы, преподавателя украинского языка в этом классе, обвинения возмущают. Женщина говорит, что пыталась успокоить невнимательных детей и ударила книгой по парте, книга открылась и немного задела ребенку щеку.

Педагог предполагает, что мама хочет отомстить за двойку, которую девочка заработала накануне. Но претензии к директору есть и у других родителей этого класса – их дети неоднократно жаловались на новую учительницу.

Реклама

Милиция выясняет, было ли избиение, открыто уголовное производство. Служебную проверку провели и в управлении образования.

Учительнице объявили выговор. С нового учебного года она в этом классе, скорее всего, уже не будет преподавать.