Безработный обманул 10 богачей

20 октября 2012, 07:26
В Хмельницкой области милиция поймала 42-летнего мошенника, который на протяжении месяца обманывал жителей Каменец-Подольского

Мошенник грабил доверчивых "клиентов"

Мошенник представлялся человеком, который может решить абсолютно все проблемы. "Разъезжая на дорогой иномарке, этот гражданин входил в доверие к состоятельным бизнесменам и предлагал целый набор услуг. Люди, которые хотели сэкономить свое время, платили ему. Например, за быстрое получение автомобильных прав он взял с клиента 5 тыс. грн, продав чужой гараж, он положил себе в карман 1200 евро, за содействие в получении автокредита тоже получил около тысячи гривен. Еще одним своим жертвам он пообещал закупить стройматериалы по низким ценам, и доверчивые граждане отдали ему около 9 тыс. грн", — рассказали нам в пресс-службе Хмельницкой облмилиции.

Всего в милицию с жалобами на мошенника обратились 10 обманутых граждан, однако силовики предполагают, что жертв у современного Остапа Бендера значительно больше. После своих махинаций мужчина уехал с Хмельнитчины, его поймали в соседней области и возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Как уточнила нам спикер облмилиции Инна Глега, мужчина, обещавший решить любой вопрос, оказался обычным безработным, который зарабатывал на обеспеченных людях.