Американец заказал убийство неверной украинской невесты

29 августа 2012, 14:52
Дэвид Сартин осыпал свою возлюбленную дорогими подарками, а она ему изменяла

Американец, планировавший убийство "украинской невесты", сел в тюрьму. Фото bilozerska.livejournal.com

Житель американского штата Техас 49-летний Дэвид Сартин оказался в тюрьме после того, как полиция раскрыла его план похищения и убийства неверной невесты из Украины, сообщает газета Huston Chronicle.

Сартин, проживающий в пригороде Хьюстона, познакомился с роковой красоткой через интернет. Сайт знакомств обещал встречу с "прекрасными русскими женщинами и сексуальными украинскими невестами", ищущими настоящей любви. Сердце техасца покорила белокурая украинка Елена Барыкина, пишут РИА Новости.

Реклама

За два года знакомства Сартин несколько раз посещал родину своей избранницы. Несмотря на скромные доходы – американец жил на пособие по инвалидности – Сартин осыпал свою возлюбленную дорогими подарками. Всего на ювелирные украшения он потратил около 15 тысяч долларов. Кроме того, Сартин оплачивал путешествия по Европе, фотосессии и съемку видеоклипа для начинающей певицы Барыкиной.

Как отмечает издание, Сартин тратил на удовлетворение капризов возлюбленной средства, которые ему удалось получить после развода с первой женой. Всё состояние американца оценивалось в 400 тысяч долларов.

Романтично настроенный техасец не только баловал будущую невесту, но и не требовал ничего взамен – он согласился воздержаться от сексуальных отношений с девушкой до свадьбы. Разочарованию Сартина не было предела, когда он узнал, что Барыкина изменяет ему с неким гражданином России.

Реклама

Возмущенный жених решил отомстить невесте и затеял ее похищение. Однако план не увенчался успехом, поскольку человек, которого Сартин нанял для осуществления задуманного, оказался агентом спецслужбы по контролю за продажей алкоголя, табачных изделий и огнестрельного оружия (BATF).

Судебные протоколы свидетельствую, что Сартин собирался заплатить "наемнику" 50 тысяч долларов. Заполучив Барыкину, которую планировалось доставить в США в деревянном ящике, обманутый жених собирался убить ее. "Коварную изменщицу" ожидала медленная смерть от отравления свинцом, в комнате-тюрьме, которую Сартин специально для этого оборудовал у себя в доме.

При задержании полицейские обнаружили у Сартина конверт с деньгами для похитителя, наручники, электрошокер и пистолет. Техасец признал свою вину и сейчас находится в тюрьме в ожидании приговора суда. Как отмечает издание, комментарий Барыкиной журналистам получить не удалось.