18 интернатовцев попали в больницу

11 ноября 2010, 00:41
Госпитализировали воспитанников школы-интерната N3 с предварительным диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция".

18 воспитанников школы-интерната госпитализированы, timeszp.com

Председатель запорожского независимого профсоюза врачей "скорой помощи" Анатолий Сидоренко отметил, что вспышка ОРВИ в интернате "была зафиксирована Заводской подстанцией "скорой помощи" Запорожья во вторник, 9 ноября".

Тогда, по словам А.Сидоренко, у восьми детей, которым "скорую" вызвала администрация интерната, была зафиксирована температура под "сорок градусов".

Реклама

А.Сидоренко отметил, что сегодня количество заболевших интернатовцев увеличилось: признаки ОРВИ проявились еще у десяти детей.

"То есть, в общей сложности однозначно заболело 18 детей, часть которых госпитализировали в запорожскую инфекционную больницу, а еще часть – в 5-ю детскую больницу Запорожья. Еще несколько учащихся находятся в изоляторе интерната под наблюдением медиков", – сообщил председатель профсоюза врачей, отметив, что диагноз заболевшим будет поставлен после получения результатов всех взятых у детей анализов.

Пока медики предполагают, что у детей грипп. По данным А.Сидоренко, в этом году учащимся интерната не делали прививки против гриппа из-за проблем с финансированием. "Горбюджет выделил деньги в объеме, достаточном для проведения бесплатной вакцинации медиков "скорой", педиатров, терапевтов – и все", – сообщил А.Сидоренко.