Землетрясение в Китае увеличило счет жертв

22 апреля 2013, 09:01
В общей сложности от удара стихии в той или иной степени пострадали более 1,5 миллиона жителей Поднебесной

Тем, кто лишился крыши над головой, предоставят временное жилье. Фото: AFP

Реклама

Не менее 208 человек погибли в результате землетрясения на юго-западе Китая. Ранее сообщалось о 179 жертвах, сообщает РИА Новости.

По уточненной информации, число раненых приближается к 12 тысячам. В общей сложности от удара стихии пострадали более 1,5 миллиона местных жителей.

В поисково-спасательной операции участвуют более 10 тысяч военных, врачей и спасателей. Руководит операцией на месте премьер Госсовета Китая Ли Кэцян. В регионе продолжается сейсмологическая активность, с утра субботы до настоящего времени в уезде Лушань было зафиксировано более 70 подземных ударов магнитудой свыше 3,0.

Реклама

Китаю пока не требуется зарубежная помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в провинции Сычуань, говорится в опубликованном на сайте МИД КНР заявлении.

Землетрясение, магнитуду которого китайские сейсмологи оценили в 7,0, было зафиксировано утром, 20 апреля.

Очаг землетрясения залегал на глубине около 13 километров, его эпицентр располагался в уезде Лушань городского округа Яань в 150 километрах от административного центра провинции города Чэнду. Подсчет точного числа пострадавших и раненых продолжается.