Двое мужчин угрожали взорвать отделение банка сумкой с одеждой

2 апреля 2013, 21:51
Угрожавшие взорвать отделение банк в Черкассах задержаны

Злоумышленники были задержаны прямо в отделении банка, фото РИА Новости

В Черкассах задержаны двое мужчин, которые угрожали взорвать отделение банка, поскольку сотрудники финучреждения не выплатили им деньги, сообщили в Отделе по связям с общественностью МВД Украины во вторник вечером.

"Стало известно, что двое мужчин под угрозой заминирования требуют выплату денег. В качестве подтверждения своих слов злоумышленники демонстрируют персоналу банка сумку и утверждают, что там находится взрывчатка", – отмечается в сообщении.

Реклама

Злоумышленники были задержаны прямо в отделении банка выехавшими по вызову сотрудниками милиции. У кассового окошка находилась та самая сумка, в которой, по словам одного из задержанных, находилась взрывчатка. Подозрительную сумку осмотрели эксперты-криминалисты.

"Как выяснилось, сумка не представляла никакой угрозы, поскольку была заполнена одеждой. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких других взрывоопасных веществ и предметов", – говориться в сообщении.

Задержанные доставлены в Сосновский райотдел милиции. Злоумышленниками оказались двое местных жителей в возрасте 52 и 53 лет, один из которых в прошлом уже имел судимость.

Реклама

"Задержанные в содеянном сознались и объяснили, что пришли в отделение банка для получения денежной выплаты. Когда по каким-то причинам им было отказано в выплате денег, один из мужчин начал угрожать, что у него в сумке взрывчатка, и он сейчас взорвет отделение", отмечается в сообщении.

В тоже время в милиции не уточнили, каких именно выплат требовали задержанные мужчины.